信件信息 | |||
受理编号: | 1140 | ||
信件名称: | 污水处理 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2021-07-21 | |
信件内容: | 我在五月份曾写信反映关于迎宾大道交警队对面人行道污水淤积问题,目前迟迟未进行处理及回复,由此质疑政府的工作态度,希望早日给出解决方案,否则将反映到上级政府 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-08-23 |
回复内容: | 经县住建局调查,反映位置地势较低,致使雨水淤积。县住建局工作人员已现场勘察,确定了清除积水方案,将于近期清除积水。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400