信件信息 | |||
受理编号: | 1274 | ||
信件名称: | 楼顶漏水严重 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2021-09-10 |
信件内容: | 佳田紫金苑10号楼,房顶漏水,从交房到现在问题一直没有解决,以前还修过几次,但是漏水问题没有完全解决,现在楼顶瓦片脱落,外面下大雨,屋内下小雨,都要拿盆子接水。窗户,吊顶,木地板多处已经被雨水泡坏。向物业反映,物业说归开发商管,开发商说已经过了保修期。各种推诿。望县领导帮忙解决。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-09-29 |
回复内容: | 经住建局调查:佳田紫金园10#楼于2011年开工建设,2014年2月20日经各参建单位通过竣工验收。根据《房屋建筑工程质量保修办法》第七条第二款:屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,保修期为5年,投诉人反映屋面渗水现象,已超出质量保修期限。根据《平顶山市房屋维修资金管理办法》,反映人可到房产事务服务中心咨询,按照程序申请使用房屋维修资金进行房屋维修。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400