信件信息 | |||
受理编号: | 1300 | ||
信件名称: | 中强御金湾一间储藏室卖两家 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2021-10-01 |
信件内容: | 2021年4月3日我看到中强御金湾一期电梯间贴了一张海报,上面写着买车位送储藏室,当订立合同的时候售楼部的人说想要储藏室需要在交4000元,这本身就跟海报上面的宣传不一致,钱交过之后第二天售楼部的人给我打电话说这间储藏室我用不成,具体什么原因也没有说,一直拖着也没有给我解决,直到近期我发现这间储藏室被同小区的人在我之前已经买了,我去找中强御金湾的销售,销售人员也没有给我解决,并且中强御金湾一名男性销售领导态度蛮横,男性领导说这件事中强公司有方案,必须按照他们的方案来,至今没有解决我的问题,请县政府为我做主。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-10-30 |
回复内容: | 经县住建局调查,反映问题属实。反映人于2021年4月3日购买中强御金湾一期一个车位和一个储藏室,后发现该储藏室有问题无法使用。县住建局组织双方进行协调,但开发企业与信访人多次协商均未达成一致。建议反映人根据协议通过诉讼途径解决问题。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400