信件信息 | |||
受理编号: | 1367 | ||
信件名称: | 长期占用公共车位 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-11-16 |
信件内容: | 宝丰县城关镇北街新村,父城大道与望京路交叉口南三百米路西鑫来超市南隔壁超威电池,这家修电车的长期用电动三轮车占用两个公共车位。而且门前摆放各种电车维修器具导致行动不便。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-11-30 |
回复内容: | 经县城市管理局现场调查,确有商家占用公共车位现象。县城市管理局已对该商家下达了责令整改通知书,如再次发现占用公共车位现象,则发现一次处罚一次。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400