信件信息 | |||
受理编号: | 1387 | ||
信件名称: | 宝丰建业-紫园退房款 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-12-02 |
信件内容: | 尊敬的领导您好: 2021年初,本人在宝丰建业-紫园售楼部推出预交房款(当时楼房基建尚未开工)享受团购活动时缴纳了14万预付款,后因个人特殊情况无法缴纳后续房款,相关原因向建业-紫园售楼部说明后,他们同意退回本人以前预交14万房款,并按照要求办理了退款手续,14万预付款收据及相关退款协议书递交建业-紫园售楼部,他们承诺15个工作日内将预交房款打到本人银行账户,时隔几个月钱款一直没有打到本人银行账户,期间曾多次与建业-紫园售楼部人员沟通交涉,电话联系时今天推明天明天推后天,到他们售楼部去时不是这个领导不在就是那个领导出差,以各种理由推诿拖延,希望相关部门协调建业-紫园尽快退回本人钱款!!! |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-12-14 |
回复内容: | 经住建局调查,开发企业于2021年12月2日已将预交款退还到位。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400