信件信息 | |||
受理编号: | 1573 | ||
信件名称: | 宝丰县林业局面对问题不为 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2022-03-22 |
信件内容: | 宝丰县林业局家属院北墙内有九棵杨树,杨树高大树龄老化无人管理,去年11月6日大风刮倒一棵杨树直径大概60厘米砸塌居民房屋,居民多次向林业局相关领导反映一直得不到解决,为民办事的县长热线也打了无数遍,林业局相关领导推诿扯皮,绕圈子就是不解决问题,1.问王县长什么时间能办林业局家属说的树砍伐,把我家的房子修好.2.真对林业局领导面对问题高高挂起的官僚主义作风认真请相关部门查处,当官不为人民服务,不为群众办实事,办好事,欺骗群众,这样的官是混在党内的蛀虫,请县长让这些官回家洗睡吧。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2022-03-29 |
回复内容: | 经林业局调查,因老林业局家属院地处狭窄,树木种植位置处于房屋与围墙之间,房屋与围墙之间间距较小,且在四周房屋包围之内,周围房屋拥挤,县林业局联系多处起重机工作人员,均表示大型机械无法进入其中进行作业,而人工操作的危险性较高,所以无法进行人工作业。因前期新冠疫情防控原因,所以在此期间无法联系起重机工作人员进行现场勘查。县林业局现仍在积极联系施工单位,并积极与杨庄镇政府联系沟通,寻找最合适的办法,在4月底之前彻底解决该问题。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400