信件信息 | |||
受理编号: | 1884 | ||
信件名称: | 宝丰县张八桥镇李庄村天然气问题 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-09-05 |
信件内容: | 宝丰县张八桥镇李庄柳树庄2017年左右开始架设天然气管道并每家每户收取入户费用,但是至今已经这么多年过去了费用也收了,天然气始终没有接通,也没有人去处理此事,希望有关领导能够督促,或者有什么阻碍也可以公开一下。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 政府办公室 | 回复时间: | 2023-10-07 |
回复内容: | 经住建局调查,2021年,宝丰县豫天新能源公司与村上进行了对接,因孟庄和甘洛浦面临高速占地无法通气,由于李庄村委的不同意见,未能先将孟庄和甘洛浦进行通化作出一致决定。导致孟庄等四个村庄无法通气。 下一步,住建局会认真落实监管部门的监督责任,督促建设企业认真落实施工责任,建立和完善各项管理制度。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400