信件信息 | |||
受理编号: | 1909 | ||
信件名称: | 劳务纠纷问题反映 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-12-02 |
信件内容: | 录长江于 2021 年 11 月至 2022 年 1 月在丰和家园单位从事水电抽水电焊工作,自 2022 年 11 月开始平顶山市安业房地产开发有限公司单位拖欠工资,目前拖欠本人 10055 元 |
回复信息 | |||
回复部门: | 政府办公室 | 回复时间: | 2023-12-06 |
回复内容: | 经人社局调查,反映人为项目部承包商周某聘用的工人,目前工程款尚未支付完毕。 经人社局协调,丰和家园项目部将于2023年年底前支付周某工程款70万元,周某已经承诺将此资金用于反映人等农民工的工资发放。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400