信件信息 | |||
受理编号: | 1993 | ||
信件名称: | 新能源汽车充电桩安装问题 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2024-01-30 |
信件内容: | 尊敬的领导: 您好,现在国家在大力提倡新能源电动车,自己买了新能源电动车,刚好自己有车位,但是厂家送的充电桩却不让安装,麻烦问下,这个是否合理? |
回复信息 | |||
回复部门: | 政府办公室 | 回复时间: | 2024-02-19 |
回复内容: | 经发改委调查,反映人所反映的问题涉及政策情况,反映人首先应到所居住小区物业管理部门咨询是否符合安装条件,如符合安装条件反映人可向县国网供电公司提供相关资料并提出安装申请或到县国网供电公司咨询相关安装政策。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 不满意 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400