您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2424
信件名称: 大寺农贸市场门面房环境卫生哪个单位处理
信件分类: 咨询 提交时间: 2024-04-30
信件内容: 宝丰县大寺农贸市场门面房排污危害环境卫生存在以下问题,一是大寺农贸市场南门门面房与爱群北巷4栋之间群众过道上污水、污物漫延,原因是该处门面房东墙上的两条排污管破损不知是谁家的,严重影响环境卫生和群众行走过道。二是大寺农贸市场内东南到东北两侧门面房住户在房后地面上直接排污,造成两侧与爱群北巷之间的房后风道内粪便、污物越来越多,危害环污境卫生,长年无人处理,请领导重视!
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-05-14
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经城关镇相关人员实地查看,大寺农贸市场南门门面房与爱群北巷4栋之间群众过道上污水、污物漫延,原因是该处门面房东墙上的两条排污管破损。城关镇工作人员与商户协商,商户已经更换了破损的管道。针对大寺农贸市场内东南到东北两侧门面房住户在房后地面上直接排污,造成两侧与爱群北巷之间的房后风道内粪便、污物越来越多问题,城关镇、社区工作人员与门面住户三方协商,社区安排专业垃圾清运人员穿过门面住户家,已对部分垃圾进行清理,因住户都是商户,不能影响住户的正常生活及生产经营,垃圾清运需要一定的时间。同时对住户进行批评教育,要求住户以后不能再往风道里倾倒生活垃圾。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-7063789。
回复评价
回复满意度评价: 满意

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号