您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2425
信件名称: 关于住房盖建问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2024-05-03
信件内容: 领导你好,迎宾大道西头西城春天小区楼南常年有一片空地和废弃低房,现在突然进驻施工队对废弃楼房进行拆除并已打好地基准备盖楼,但根据国家标准规定的楼与楼之间的间距,如若地基处盖高层,将严重影响其他住房的日照,通风和视觉卫生等,请相关单位对该片地建设的国有证来源是否合法和有无规划许可证进行检查公示。
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-05-13
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经县自然资源局调查,迎宾大道西头西城春天小区南侧,原为两层办公楼,现已拆除,当事人表示在原有的范围内拟建一层用于存放货物使用。县自然资源局已向当事人下达《接受调查通知书》,当事人提供有宝土国用(2014)第1401017号国有土地使用证,但未提供相关规划许可手续。县自然资源局已督促当事人限期提供相关规划手续,如不能提供,将按照程序移交县城市管理局依法依规处理。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-7130885。
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号