您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2435
信件名称: 修路
信件分类: 投诉 提交时间: 2024-05-16
信件内容: 宝丰县城关镇老中医院东边胡同往北至新会路这条道路,多年失修,烂的不成样子,这片居住的老年人和儿童比较多,这条路可以说相当主要,为什么去年挖了要修只是把下水道修了,路都挖开了剩烂路又扔那里,路边的台阶都挖断了离路面很高不修了扔在了那里,之前能放车现在车也放不了,还不如之前不修的时候方便,逢下雨天,路上积水,更显破烂不堪,现在没一点动静…我就想咨询一下,啥时候真真的能修一下?
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-05-23
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经城关镇工作人员现场核实,此路位于老中医院东面,原来是水泥路面,因为年久失修,路面破损严重。2023年8月份,社区对原先下水道进行清淤并更换破损盖板,计划对路面进行维修,但是由于后续缺少资金造成目前现状。下一步,镇、社区将积极向上级争取项目资金,等资金到位后第一时间对破损的路面进行维修。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-7063789。
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号