您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2438
信件名称: 宝丰县人民路西段爱群北巷4栋住户门前排水沟严重堵塞、路面毁损严重,请求改造
信件分类: 咨询 提交时间: 2024-05-22
信件内容: 我是爱群北巷4栋住户,一是门前排水沟严重堵塞、臭气熏天,原因是该排水沟负担着前面人民路门面房商户和爱群北巷4栋住户们的生活用水排污,自建设这条排水沟以来无人管理,长达30多年来全靠住户自发凑钱雇人清理,现在情况是排水沟内地形已经发生物理性变化,即使清理后污水也不能正常流动。二是爱群北巷4栋路面已经30多年无人修理,到处坑坑洼洼、高低不平,住户老年人居多十份不便。急切需要改造排水沟和道路,请有关单位和部门能尽快重视,如果需要住户申请,请告知我们去哪个单位申请,谢谢!
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-06-05
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经城关镇、社区工作人员实地查看后,对于爱群北巷排水沟堵塞和道路损坏情况已有所了解。下一步,关于排水沟和道路改造问题 ,城关镇将积极协调相关部门,争取资金到位后,将其纳入维修计划。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-7063789。
回复评价
回复满意度评价: 满意

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号