您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2439
信件名称: 关于2013编号私家车停放的问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2024-05-27
信件内容: 领导您好!对于咱平台回复的不乱停放,不占用盲道,不占用消防通道,不影响交通等情况下的车辆,在工作日晚18点--早7点30分期间,不给予处罚。对周六、周日期间不乱停放,不占用盲道,不占用消防通道,不影响交通等的情况下人性化执法,也不给予处罚。怎么理解?因为我们的车在这个时间段不占用盲道,不占用消防通道,不影响交通等的情况下还是会被处罚......我们应该找谁去处理,谢谢!
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-06-04
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 县经城市管理局在县城各大型超市、小区、次干道,如观府、佳田紫金园、欣悦城门口、春风路、大集农贸市场等都设立有温馨提示牌,晚18点30分--早7点30分,不予处罚。关于周六、周日期间静态执法是由于周六、周日车辆流动量增大,个别路段容易造成交通堵塞,周六、周日以劝离为主,处罚为辅的原则执法。在法定节日期间不乱停乱放,不占用盲道,不占用消防通道,不影响交通等的情况下人性化执法,也不给予处罚。县城市管理局将严格按照法定程序依法依规执法,接受广大市民群众对执法过程进行监督。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6290899。
回复评价
回复满意度评价: 满意

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号