您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2444
信件名称: 宝丰县人民路中段博奥星城建设
信件分类: 举报 提交时间: 2024-06-05
信件内容: 请问人民路中段的博奥星城小区是否正在建设中,何时交房,工程进度到哪一步了
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-06-14
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经县住建局核实,城关镇三小改造项目(博奥星城),由宝丰县博奥置业有限公司开发建设,河南华驰建筑工程有限公司承建,于2022年7月开工建设,目前该工程形象进度为主体结构已施工完毕,正在进行抗浮锚杆施工及护坡施工,计划于2024年12月底交工。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6570866。
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号