您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2445
信件名称: 毕业生预备党员档案接收问题
信件分类: 举报 提交时间: 2024-06-05
信件内容: 户籍宝丰县毕业生,团关系转接地址和组织有无标准格式;当地有无线上智慧团建关系接收具体操作流程;接收预备党员档案只接收正式党员档案吗?
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-06-20
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 户籍宝丰县毕业生,转入时需准确填写户籍所属地名称。如:河南省平顶山市宝丰县xx镇xx村团支部,届时将会由xx镇团组织负责人进行审批。关于线上智慧团建关系接收具体操作流程:首先,请本人根据学校要求登录智慧团建,发起转接申请;其次,申请转入组织需为所在地团支部,全程务必选择正确,在选择时选择到“团支部”一级,而非“团委”一级;最后,与转入团组织负责人取得联系,等待其审批即可。关于接收预备党员档案是否只接收正式党员档案的问题:预备党员档案和组织关系可以接收,但是需提前与户籍所在地的村党支部联系,经支部研究同意后方可接收。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6313907。
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号