您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2447
信件名称: 宝丰县锦程苑小区3单元电梯长期故障未及时修复
信件分类: 举报 提交时间: 2024-06-09
信件内容: 宝丰县锦程苑小区3单元北侧的电梯自2024年5月12日起因故障停止运行,尽管小区业主多次向物业提出维修请求,但物业至今未给出明确的修复时间。当前仅有一部电梯在运行中,导致业主们上下楼等待的时间明显增长,严重影响了日常生活。此外,目前仍在运行的这部电梯近期也出现了两次故障停运的情况,使得居民们不得不步行使用楼梯。为了预防两部电梯同时出现故障而造成更大的不便,恳请相关管理部门能够督促锦程苑小区物业尽快对受损的电梯进行维修,感谢您的关注和支持!
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-07-01
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经杨庄镇政府人员实地查看并与物业公司沟通了解,电梯暂未修理原因如下:一是部分业主物业费未交,且电梯损坏预估需要2万元以上维修费用,物业修理电梯费用不足,目前物业正在协商;二是有业主由于电梯损坏有1-2个月电费未交;三是维修基金启用需由2/3以上业主同意,该小区共120户,现入住70余户,未达到2/3入住率(启动维修基金条件要求),小区暂不能启用维修基金;目前物业正在筹备资金,及早修理电梯故障。杨庄镇政府将继续与物业公司协商,尽早对损坏电梯进行维修。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-7063789。
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号