您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 2448
信件名称: 关于相关道路问题
信件分类: 建议 提交时间: 2024-06-18
信件内容: 领导你好,汝瓷大道常年大车来往较多,以往自东向西的大车都是从段寨摄像头下三岔路口的路南汝瓷大道通过,但是也有个别大车从旁边路北县道村庄道路通过,此道路本来就不宽,设计之初也不是为了让大车过往,道路还经常有行人和电动车来往,且个别大车在此路行驶时速度不减驾驶习惯较差,有严重的安全隐患,也会导致小车过往较为麻烦,且通过时产生的灰尘较大,严重影响周边住户的居住环境,也不利于新农村建设,如若大车要前往大营镇牌坊处洗煤厂时可以从汝瓷大道转盘通过,不应该图自己之便从县道村庄道路通过,建议相关单位尽快在中石化加油站路西处设置移动限高杆,用来缓解道路碾压和解决相关安全隐患和环境问题,望相关单位领导重视。
回复信息
回复部门: 政府办公室 回复时间: 2024-06-25
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经县交通运输局调查核实,您反映路段是县道,根据《河南省道路限高限宽设施和检查卡点管理制度(试行)》的通知第八条规定:普通国省道、县道二级及以上公路原则上不得设置限高限宽设施。《关于开展全省道路违规设立限高限宽设施专项整治的紧急通知》第三条,对在国省干线公路和二级及以上农村公路,除保护危桥、铁路、隧道、涵洞、立体交叉等需经交通运输部门批准设立的外,其余限高限宽设施一律拆除,全面改善提升公路通行条件。因此该路段暂不允许设置限高架。 感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6522880。
回复评价
回复满意度评价: 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号