信件信息 | |||
受理编号: | 277 | ||
信件名称: | 宝丰县兴宝学校性质及招生时间 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2020-07-29 |
信件内容: | 作为市重点工程的兴宝学校 1. 学校为何变成了私立学校? 2 .为何处于停建状态? 3.原定于2019年秋季开始招生,何时能开始招生? |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2020-08-10 |
回复内容: | 经调查,县教体局没有与任何机构签订合作办学意向,兴宝学校是公办学校。兴宝学校由宝丰县发展投资有限公司负责承建,由于受到疫情和施工企业转型等多种因素影响,致使兴宝学校建设缓慢。县教体局已督促施工企业尽快开工,争取早日完成项目建设,早日投入使用。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400