信件信息 | |||
受理编号: | 286 | ||
信件名称: | 关于宝丰长途汽车站强行购买保险 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2020-08-05 |
信件内容: | 8月5日在宝丰长途汽车站坐车去鲁山 车费售货员给我说8元 支付以后给我一张保险收据 我被强制购买了保险 本身车票都包含保险为何又让强制购买保险 为何不提前告知???? |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2020-08-17 |
回复内容: | 经调查,反映问题属实。该站工作人员解释不到位,与乘客沟通不及时,致使反映人留言。县长途汽车站已对售票窗口工作人员进行批评教育,使他们改进工作方式方法,遵循自愿购买保险的原则,做到灵活售票,避免影响市民出行。下一步,县交通运输局将督促各工作岗位人员加强职业学习培训,避免此类事件发生。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400