信件信息 | |||
受理编号: | 311 | ||
信件名称: | 文峰路小学门口的路面能修修吗 | ||
信件分类: | 提交时间: | 2020-09-03 | |
信件内容: | 文峰路小学校门口的路面还是土路,接送孩子时尘土飞扬,而且还都是石子,不安全,能否给路面铺一下 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2020-09-16 2020-09-16 |
回复内容: | 经调查,该道路是文峰路道路新建工程(文化路-永明路段),原施工单位是河南兴瑞建设有限公司,因其资金紧张,自愿放弃中标,目前正在进行弃标清算工作。下一步将对该路段重新招标,待招标工作完成后,第一时间安排施工企业进场施工。 经调查,该道路是文峰路道路新建工程(文化路-永明路段),原施工单位是河南兴瑞建设有限公司,因其资金紧张,自愿放弃中标,目前正在进行弃标清算工作。下一步将对该路段重新招标,待招标工作完成后,第一时间安排施工企业进场施工。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400