信件信息 | |||
受理编号: | 325 | ||
信件名称: | 宝丰县博诚路小学及学校门前道路问题 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2020-09-14 |
信件内容: | 尊敬的领导! 宝丰县博诚路小学原定于2019年秋季建成招生,为了提前使用教室,勉强投入两栋房子,后面建设一直停工,孩子上学至今还是在荒草地里读书,另外,恳请领导开学两年了,门前的道路能不能修修,希望县领导,教体局领导去现场多看看,下雨的时候孩子是怎么上学的,谢谢有关负责人 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2020-09-16 2020-09-16 |
回复内容: | 经调查,目前博城路(文化路—昌盛路段)已完成博城和谐园到博城小学段路基及雨污水管网工程。因有少部分拆迁工作未完成,现该项目处于停工状态,待拆迁完成后,县住建局将积极推动建设进度,加快项目建设,为周边群众提供方便。 经调查,目前博城路(文化路—昌盛路段)已完成博城和谐园到博城小学段路基及雨污水管网工程。因有少部分拆迁工作未完成,现该项目处于停工状态,待拆迁完成后,县住建局将积极推动建设进度,加快项目建设,为周边群众提供方便。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400