信件信息 | |||
受理编号: | 396 | ||
信件名称: | 工伤赔偿 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2020-11-08 |
信件内容: | 想问下领导们,工伤鉴定7月份的时候已出,7月底的时候已将鉴定报告等一系列资料交行政审批大厅工伤受理处,但是到现在依然没有收到工伤补偿金。多次到行政审批大厅询问,但是回答都是工伤保险没有对公账号,正在协调,让回家等待,麻烦问问我们还需要等待多长时间,我们需要这笔钱进行下一步的治疗。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2020-11-25 |
回复内容: | 经县审批中心和人社局调查,今年8月,按照上级有关文件精神,成立宝丰县工伤保险中心之后,为尽快支付工伤保险待遇,保障工伤职工的合法权益,县人社局积极与银行协调,开设了工伤保险待遇支付帐户,现支付软件运行系统已调试完毕,正常对接运转。截止10月底,市人社局拨付资金已全部支付到位,从11月份开始,工伤待遇已经实现按月支付。与反映人联系,因所留电话号码为空号,无法沟通回访。如反映人仍未领取到工伤补偿金,可与负责此项工作的人员联系,联系电话:13783261939。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400