信件信息 | |||
受理编号: | 399 | ||
信件名称: | 道路应该修修,占道也要清理清理 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2020-11-09 |
信件内容: | 我是一名居住城关镇东关健康街的居民。健康街位于东大街南。道路多年失修,坑洼不平,下水道破烂塌陷,加之住户门前修建菜园占道问题,本就不宽的道路,难以通行。住户房屋建设连年修建,道路经常不能通行,被砂石砖占道,回家成了一件头疼的事,往年多次向上级反应,作用不大,请求政府再次给予关注,给政府添麻烦了。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2020-11-20 |
回复内容: | 经城关镇调查,反映地点属于东关居民区,存在道路多年失修,坑洼不平,下水道破烂塌陷现象。东关社区和城关镇已经向相关部门申报道路建设项目,争取资金,将尽快修缮道路。关于占道问题,城关镇已安排人员展开巡查,发现违建、占用道路等现象,及时责令停止违法行为。对于乱占门前土地修建菜园现象,东关社区已通知居民自行清理,逾期不清理的,将组织人员集中强制清理。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400