信件信息 | |||
受理编号: | 529 | ||
信件名称: | “中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年”纪念章没有发放问题 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2020-12-04 |
信件内容: | 我父亲王章平,身份证号码:410421193310174510,87周岁,1952年10月入伍,19531月年入朝参加“抗美援朝”卫国战争,1954年10月回国,1956年退伍后在宝丰县商酒务供销社参加工作,1998年退休于河南省宝丰县供销社。现居住宝丰县周庄镇王子孟村。 今年是中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年,父亲知道中共中央、国务院、中央军委决定为入朝参战老兵颁发“中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年”纪念章后十分自豪,盼望“中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年”纪念章早日发到自己的手中。但时至今日,一直没有见相关部门下发。(宝丰县周庄镇王子孟村委会统计过纪念章发放信息) 电话咨询宝丰县退役军人事务局,让联系宝丰县人力资源和社会保障局;电话咨询宝丰县人力资源和社会保障局,答复是这事不归他们负责。不知“中国人民志愿军抗美援朝出国作战70周年”发放哪个部门具体负责。 我父亲今年87周岁,天天唠叨,盼望纪念章早日发放到自己手中。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-01-14 |
回复内容: | 经周庄镇和县人社局调查,第一批抗美援朝纪念章申报表及抗美援朝经历的证明材料由个人或各单位汇总,经县人社局统一上报省市人社局。王某平同志的纪念章申报表及证明材料已上报,经省人社厅审核,因缺少有关内容而未通过审核。如有疑问可联系周庄镇和人社局,电话:6402999,6515998。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400