信件信息 | |||
受理编号: | 579 | ||
信件名称: | 法盲的官员 是否可以做官 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2020-12-15 |
信件内容: | 消防监管安全问题,宝丰县相关部门不作为 。一点法律常识都没有 完全法盲,法定职责不知道,老百姓养法盲干啥,老百姓养你天天上班在干啥,法定职责都不知道。 我们是宝丰县的 信宝-玉河国际1#楼业主 我想知道你工作法定职责是干啥的。 根据《中华人民共和国建筑法》中,第61条规定: 第六十一条 交付竣工验收的建筑工程,必须符合规定的建筑工程质量标准,有完整的工程技术经济资料和经签署的工程保修书,并具备国家规定的其他竣工条件。 建筑工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。 《消防法》第五十八条第一款第(三)项规定:“依法应当进行消防验收的建设工程,未经消防验收或者经消防验收不合格,擅自投入使用的,责令停止施工、停止使用,并处三万元以上三十万元以下罚款 请宝丰县地方政府 在人民网网上回复 消防监管,是合同纠纷,叫老百姓自己解决。从以上法律规定是政府部门管,老百姓没有处罚权。宝丰县相关部门有啥作用。明显行政不作为。法定职责是相关部门依法行使处罚管理的。已经实名中纪委举报了 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-01-11 |
回复内容: | 网民所反映问题不明确,所留联系电话为空号,经核实无此人,无法进一步沟通。建议网民写清楚具体问题、联系方式和名称,以便更好地为网民服务。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400