信件信息 | |||
受理编号: | 594 | ||
信件名称: | 燃气问题 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2020-12-21 |
信件内容: | 我是世纪城三期业主,我们的房子交付两年了,收房的时候每户3800天然气开扣费也交了,但现在依然没有通气,县燃气公司推市里,市里推县里,后来又说住建局不让开挖道路,市长热线都快打爆了也没人管,希望领导们看到重视一下,帮着解决一下 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-01-14 |
回复内容: | 经县住建局调查,世纪城三期中压管道敷设设计方案需要穿越河流,平顶山燃气有限责任公司宝丰分公司及安装队已初步做好安装协调工作,准备于近期进行施工。下一步,县住建局将加强与燃气公司的沟通,督促其加快施工进度,争取早日让用户用上天然气。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400