您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 595
信件名称: 缴费2年未通天然气
信件分类: 求决 提交时间: 2020-12-21
信件内容: 你好,我在文峰路世纪城3期购房,于2019年6月交房后至今未能开通天燃气,多次与物业、建筑商、燃气公司交涉无果,现已近深冬,高层楼房尤其感到寒冷,无法使用天燃气取暖设备;而且搬运液化气非常不方便还存在安全隐患,特恳请政府能给予帮助协调,希望早日通天燃气。谢谢。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-14
回复内容: 经县住建局调查,世纪城三期中压管道敷设设计方案需要穿越河流,平顶山燃气有限责任公司宝丰分公司及安装队已初步做好安装协调工作,准备于近期进行施工。下一步,县住建局将加强与燃气公司的沟通,督促其加快施工进度,争取早日让用户用上天然气。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号