信件信息 | |||
受理编号: | 596 | ||
信件名称: | 燃气不通 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2020-12-21 |
信件内容: | 我们住在世纪城三期,交房的时候就交了3800的燃气初装费,同时期交房的小区都已经取消了这个收费。交了钱,房子住了一年多了还是没有通燃气,比我们晚交房的其他小区都已经通气了,尔我们打市长热线,打燃气公司,打住建局,上访,打县长热线。。。。太多太多了,真的让我们寒心,到现在也没有一个准确答复。请领导们帮我们解决一下吧,冬天没有热水,做饭炒菜只能用电磁炉,这样的生活真的特别不方便。既然让我们说,倾诉,你们就要想办法解决啊。不要把为人民服务当成一句空话。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-01-14 |
回复内容: | 经县住建局调查,世纪城三期中压管道敷设设计方案需要穿越河流,平顶山燃气有限责任公司宝丰分公司及安装队已初步做好安装协调工作,准备于近期进行施工。下一步,县住建局将加强与燃气公司的沟通,督促其加快施工进度,争取早日让用户用上天然气。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400