您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 602
信件名称: 大营镇中心路社区乱改乱建,开发商禁止小区住户车辆进入小区
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-12-22
信件内容: 1、大营镇中心路社区,开发商完全不顾住户权益,只为个人经济利益,院内乱改乱建,严重影响住户出行安全,请领导督促开发商拆除违规建筑,允许住户车辆进入小区。 2、开发商承诺为住户办理房地产权证,交房已满两年,至今未办理。每次咨询都已房子未卖完,需等所有房子全部卖出后统一办理,请督促开发商尽快为所有业主办理房地产权证。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-15
回复内容: 经大营镇调查,12月28日上午大营镇政府派人到中心路社区调查,小区内车辆停放整齐,无发现违规乱改乱建,停车棚内秩序井然,健身器材处干净整洁,经向小区门卫调查取证,小区内车辆自由停放,对外来非本小区车辆限制长时间停放,符合小区管理制度规定。经与社区开发商联系,小区相关手续正在进一步完善中。下一步,大营镇将持续关注相关事宜,同时摸排镇内相关社区管理情况,确保社区群众正常生活秩序,保障群众合法权益。已与反映人电话联系,向其解释说明,反映人表示理解。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号