您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 604
信件名称: 以工代训补贴 信息腐败暗箱操作
信件分类: 提交时间: 2020-12-23
信件内容: 宝丰县的政府补助企业 以工代训补贴金额总计555800元 。 只见县政府网站公布收益名单。从来没有公布申请登记时间 也没有公布申请条件。登记与申请时间做手脚 ,存在信息腐败操作 收益企业很多被政府处罚售假记录等等很多不诚信问题。 以工代训补贴 信息腐败暗箱操作
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-18
回复内容: 经县人社局调查,宝丰县以工代训补贴政策已于2020年8月11日在平顶山市人民政府网站公示,县人社局从7月24日起,按照上级文件精神,多次召开会议集体研究,并召集文化旅游、交通运输、外贸、批发零售、住宿餐饮等行业主管部门及部分企业召开以工代训补贴研讨会及以工代训工作推进会,涉及享受以工代训补贴的企业,经集体研究,公开、公平、公正,不存在暗箱操作。县人社局严格按照政策贯彻落实党中央、国务院部署,坚持援企、稳岗、扩就业、保民生并举,用足用好专帐资金,大力实施稳岗返岗,以工代训支持企业稳定岗位,保障劳动者基本生活,努力支持全县就业局势和社会大局稳定。如有咨询可随时联系县人社局工作人员, 联系电话:6515998。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号