您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 608
信件名称: 污染空气
信件分类: 提交时间: 2020-12-25
信件内容: 迎宾大道西段有一个永昌修车行 经常占用车道修车,喷漆污染环境而且污物地面 希望有关单位能够制止
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-15
回复内容: 经县公安局和城市管理局调查,反映问题属实。两个单位均已派出执法人员,对反映路段进行整治,清理店外经营、占用人行道、停放大货车等现象。城市管理局对反映修车店下达了责令整改通知书,并向该店主宣传有关法律法规,要求其合法合规经营,严格遵守门前三包,确保道路安全有序畅通。该店主承诺立即整改。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号