您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 609
信件名称: 占道经营
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-12-25
信件内容: 迎宾大道西段永昌修车经常占到修车影响市容市貌带来脏乱差的现象,并且污物路面,喷漆时候污染周边环境,希望政府相关部门予以取缔为盼
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-15
回复内容: 经县公安局和城市管理局调查,反映问题属实。两个单位均已派出执法人员,对反映路段进行整治,清理店外经营、占用人行道、停放大货车等现象。城市管理局对反映修车店下达了责令整改通知书,并向该店主宣传有关法律法规,要求其合法合规经营,严格遵守门前三包,确保道路安全有序畅通。该店主承诺立即整改。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号