您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 621
信件名称: 行政审批大厅二楼7,8号税务窗口
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-12-29
信件内容: 行政审批大厅二楼7,8号税务窗口有个肥胖的工作人员,去办理业务的时候他懒洋洋的迷瞪着眼,老百姓需要低声下气的咨询他怎么办理,他一副爱答不理的官老爷的样子,问啥装作没听见,态度极其嚣张和恶劣,给人的感觉像是整个行政审批大厅都是他的私家产业似的,试问在习主席大力整治政务乱象的大环境下,这种尸位素餐的人是怎么进入公务员行列的?你自己懒散邋遢丢人没人管,但是你在政府机关的窗口单位你抹黑的是国家政务机关的形象。另外他们七八号窗口没有看到工号或者姓名之类的相关信息陈列牌,也无监督投诉电话展示,不然我一定把这个胖子的嘴脸录下来,让你们看看人民的好公务员。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-22
回复内容: 经县行政服务中心调查,反映问题属实。现已对被反映税务窗口工作人员作出了约谈,并调离办税服务窗口的处理。已联系反映人通报处理结果,其表示满意。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号