信件信息 | |||
受理编号: | 642 | ||
信件名称: | 房产证办理窗口系统坏了 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2021-01-05 |
信件内容: | 领导您好: 行政审批大厅一楼8、9号不动产办理窗口电脑系统坏了两天了,外地工作请假回来办理,来回跑了两趟了。疫情期间为了减少不必要的重复交叉感染,请督促工作人员及时修理,提高办事效率! |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-01-22 |
回复内容: | 经县行政服务中心调查,反映问题属实。县行政服务中心第一时间掌握断网情况,及时协调相关部门解决。因为是专网,服务器在市里,全市各县区都不能办理相关业务。已采取提前审阅办事材料、关注恢复情况、留存办事群众电话等措施,并于1月7日系统恢复后,及时联系办事人员,第一时间办理业务。已与反映人联系,取得反映人的充分谅解。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400