您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 647
信件名称: 宝丰县政府解读上级文件 农网改造收费是错误的
信件分类: 提交时间: 2021-01-06
信件内容: 宝丰县政府解读上级文件 农网改造收费是错误的。国家发展计划委员会计价格〔1999〕1024号文件 2010年开始至2017年期间 宝丰县政府多次在人民网留言栏目回复 农网改造 按照国家发展计划委员会计价格〔1999〕1024 农户的户籍下户线、电表、表箱、等由农户承担费用 收费符合规定 由各村委会向农户收取 文件原文 国家发展计划委员会计价格〔1999〕1024号。农户的电表以下进户线费用外,农村自己承担 户籍下户线与电表以下 2个区别很大。电表以下 这个很清楚了,电表 电箱不是群众承担
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-26 2021-01-26
回复内容: 经县供电公司成立专项核查组,于2020年11月27日开始多次现场走访调查,采取明察暗访的方式对反映问题进行核实,宝丰县纪委于2020年12月16日派出专项调查小组到涉及问题区域进行实地走访调查,均未发现在农网改造期间违规收费行为。因反映人未留下任何联系方式及相关信息,无法联系到本人了解具体情况。如果反映人对调查回复不满意,或有其它相关问题,可到县供电公司核实,或拨打服务热线0375-7135800反映。 经县供电公司成立专项核查组,于2020年11月27日开始多次现场走访调查,采取明察暗访的方式对反映问题进行核实,宝丰县纪委于2020年12月16日派出专项调查小组到涉及问题区域进行实地走访调查,均未发现在农网改造期间违规收费行为。如果反映人对调查回复不满意,或有其它相关问题,可到县供电公司核实,或拨打服务热线0375-7135800反映。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号