您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 666
信件名称: 宝丰供电公司拖欠工资及住房公积金问题求解决
信件分类: 求决 提交时间: 2021-01-13
信件内容: 宝丰县供电公司因之前体制原因存在主业支援集体员工280余人,后因体系改革280余人已于2019年底全部回归公司本部。回归后仍拖欠2019年3个月工资,经过公司领导一年的努力补了1个月工资,还有2个月至今未给予解决处理。另外还拖欠280余人住房公积金已连续拖欠12余年,12年来职工无法使用公积金购买住房,近两年经公司领导努力已补充到2019年8月,截止目前还有16个月未给予处理,职工仍然不能使用住房公积金。请县领导给予督促、监督,加快宝丰供电公司工作进度,尽早解决职工工资和住房公积金问题。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-26
回复内容: 经县供电公司调查核实,平顶山华辰电力集团有限公司宝丰县电力分公司存在拖欠161人的工资和公积金现象。现该公司已将拖欠的工资和住房公积金列入还款工作计划,但因资金量较大,需时间缓冲和整体调节。拖欠的工资计划于2021年6月底前到位,住房公积金历史欠费问题计划在2021年底前解决。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号