信件信息 | |||
受理编号: | 671 | ||
信件名称: | 拖欠工资何时发放 | ||
信件分类: | 求决 | 提交时间: | 2021-01-15 |
信件内容: | 宝丰县退役军人事务局成立两年,职工工资拖欠一年多,马上要过年了,不解决实际问题,求上级领导予以解决。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-01-26 |
回复内容: | 经县退役军人事务局调查,县退役军人事务局没有收费项目,涉及自收自支人员工资和社保问题,已积极协调财政部门,争取将涉及的工资和社保等相关待遇问题尽快解决。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400