您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 698
信件名称: 申请尽快督办发放2019年气代煤壁挂炉补贴
信件分类: 求决 提交时间: 2021-01-25
信件内容: 根据2019年政府下发的“气代煤”补贴政策,我于下半年在新购房子里面安装了壁挂炉,并根据文件要求,把购机发票、户口本、身份证、安装前中后照片及银行卡等信息一并报送杨庄镇政府,后经宝丰发改委审核,已达报销条件,但补贴款约4000多元至今(已1年多时间了)迟迟未收到,经咨询回复,原因是财政拨款未到,拨款时间也不能明确。肯请相关领导部门予以核实,并尽快将我们的补贴款落实到账,谢谢。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-01-29
回复内容: 经杨庄镇调查,2019年杨庄镇“双替代”工作共1603户,其中电代煤703户,气代煤900户,2020年5月到帐资金629920元,按照气替代完善手续先后顺序进行补贴,现已经补贴155户,剩余“双替代”补贴待资金到位后发放。2021年1月28日,已与反映人电话沟通,其表示理解。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号