信件信息 | |||
受理编号: | 708 | ||
信件名称: | 机械厂家属院啥时间能用上天然气? | ||
信件分类: | 提交时间: | 2021-01-28 | |
信件内容: | 去年机械厂家属院去年和天然管道已经架好了,结果一直到现在也没用上天然气,看以前的回复说是很快就能用上,又过了半年还是没用上。前段时间路边的主管道开挖并安装了支管道,邻近的鑫都小区和东中小区都已经用上天然气,为什么机械厂的一直不给通气?安装费也交了两年多,啥时间能让机械厂居民用上天然气? |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-02-05 |
回复内容: | 经县住建局调查,平顶山燃气有限责任公司已于2021年2月3日召开协调会,确定尽快对反映小区送气。现安装队正在施工中,预计2月8日进行点火送气。下一步,县住建局将加强与平顶山燃气有限责任公司宝丰分公司的沟通,督促其加快施工进度,争取早日让用户用上天燃气。如对回复不满意或有其它疑问,可拨打电话570680联系。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400