信件信息 | |||
受理编号: | 715 | ||
信件名称: | 消防是否验收合格,如果没有 请依法停止使用 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2021-01-29 |
信件内容: | 宝丰县的 信宝-玉河国际3#楼业主 咨询宝丰县住建局消防是否验收合格。是否有竣工验收备案表 .《消防法》第五十八条未经消防验收或者经消防验收不合格,擅自投入使用的,由住房和城乡建设主管部门责令停止、停止使用,并处三万元以上三十万元以下罚款 如果没有 请依法停止使用 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-02-05 |
回复内容: | 经住建局调查,信宝玉河国际3号楼已于2020年6月通过了消防验收,已有备案。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400