您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 720
信件名称: 怡园小区什么能办不动产证
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-01-30
信件内容: 您好!请问怡园小区什么能办不动产证
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-02-05
回复内容: 经县自然资源局调查,怡园小区位于中兴路南段西侧,共有6栋商住楼,其中,1、2、3、5、7号住宅楼均可办理不动产转移登记。业主可持以下登记资料到县行政服务大厅一楼不动产登记一窗受理窗口(房产、税务、不动产)办理不动产转移登记:1.申请人身份证明;2.商品房买卖合同;3.相关税票;4.房屋分户平面图。业主登记资料齐全,县自然资源局将积极为业主办理不动产转移登记。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号