信件信息 | |||
受理编号: | 735 | ||
信件名称: | 反映2021年李庄乡程寨沟村换届选举存在不公 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-02-06 |
信件内容: | 我是宝丰县李庄乡程寨沟村居民,2021年换届选举存在不公,1、候选人没有按照李庄乡下发的7条规定产生。2、有占用集体财产、受过党内严重警告处分、超生计划生育三胎,形象不好,腿部有严重疾病,不能及时为人民服务的人。进入候选人名单,并于2021年2月1日选举中进入党支部委员和村委会委员。 3、2021年1月4,向包片区长张晓峰副乡长电话反映,并于2021年2月1日当面反映,未给出任何回复。请领导调查。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-02-24 |
回复内容: | 经李庄乡调查,程寨沟村委会严格按照县、乡规定进行换届,所选的村两委干部全部经县、乡两级资格联审,也包括计划生育审查。反映人所述的孙某新腿部有严重疾病行动不便,是因其患有小儿麻痹,但不影响其在村内工作。下一步,李庄乡将及时与反映人联系,做好解释说明。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400