您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 749
信件名称: 。没有办理产权证。问题出在哪了了
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-02-18
信件内容: 宝丰县的 信宝-玉河国际2#楼业主 咨询宝丰县住建局,为什么开发商交房2年了。没有办理产权证。问题出在哪了。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-02-26
回复内容: 经自然资源局调查,信宝玉河国际小区位于宝丰县为民路北段东侧,建设单位为平顶山市信宝房地产开发有限公司,该小区未申请办理2号楼的房屋不动产首次登记。2021年2月25日,经与建设单位负责人联系,其称该小区1号、2号楼因3户拆迁问题无法办理竣工备案和房屋实测手续,暂未达到办理房屋首次登记的条件。待首次登记手续完善,申请办理房屋首次登记后,可办理购房户个人分户转移登记。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号