您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 777
信件名称: 发投归还储户存款并未兑现
信件分类: 求决 提交时间: 2021-03-01
信件内容: 我妈妈(杨小莲)之前在宝丰县商业联盟存储6万元现金,后商业联盟因资金链断裂,储户们的本金无法偿还,但安总给储户签订分期偿还协议,每年都在偿还,后大香山集团归属发投所有,欠款由发投支付,2020年2月10日通知20万以下储户的欠款发投可以全部付清。当天我去办理了打款手续,但因我妈妈的银行卡问题,转账并未成功。后因2月11日发投要放假,承诺未打款成功的年后处理。过完年2月18日正月初七发投上班后我妈妈办理了一张新的银行卡提交了过去,但是到今天3月1日了,欠款的58481.7元依然未打款,去发投几次说随后会打款但依然未打款。年前的一百七十多户均已打款,现在仅剩包含我妈妈在内的十几户未打款,请县政府帮忙解决,谢谢!
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-03-11
回复内容: 经县发投公司调查处理,反映钱款已于2021年3月4日全部打入反映人母亲账户。已与反映人联系,其表示满意。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号