信件信息 | |||
受理编号: | 783 | ||
信件名称: | 噪音扰民 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2021-03-04 |
信件内容: | 石桥镇汇通超市西隔一家有个叶子服饰服装店,在店门口设置一个喇叭,一整天从早上播到晚上,分贝很大,严重影响邻居的起居生活,希望有人管管! |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-03-18 |
回复内容: | 经石桥镇调查,反映问题属实。石桥镇工作人员已告知叶子服饰服装店负责人,宣传不能影响附近群众生活,其表示理解,并承诺不再使用喇叭宣传。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400