信件信息 | |||
受理编号: | 786 | ||
信件名称: | 老中医院 | ||
信件分类: | 建议 | 提交时间: | 2021-03-05 |
信件内容: | 自中医院搬走后,附近也没个正规的公疗医院,居民有个头痛脑热都得往东关医院去,特别是中兴路以西都是城镇居民老区,东关医院、铁路医院对这片居民区来路途远,非常不方便。因此建议政府考虑能不能保留现在老中医院?适应保留部分科室,以满足附近老城区居民就医看病的基本需要。也只是启用原来的门诊即可解决附近居民的看病问题。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 宝丰县人民政府 | 回复时间: | 2021-03-19 2021-03-19 |
回复内容: | 经调查,县中医院于2020年9月19日启动搬迁,10月14日搬迁完成。现在,该院实施双院区运行模式,老院区开设有门诊诊疗科室、康复中心、功能检验科(化验室、B超室、放射科、磁共振等)、中西药房、防保科、城关镇卫生院等,为周边群众提供基本医疗保障。因疫情防控需要,原门诊楼及老住院楼被征用,科室及病房全部搬至后住院楼,所有人员均从后门进出,给患者造成了误解。现老院区前门已开放,患者可到院咨询、就诊。 经调查,县中医院于2020年9月19日启动搬迁,10月14日搬迁完成。现在,该院实施双院区运行模式,老院区开设有门诊诊疗科室、康复中心、功能检验科(化验室、B超室、放射科、磁共振等)、中西药房、防保科、城关镇卫生院等,为周边群众提供基本医疗保障。因疫情防控需要,原门诊楼及老住院楼被征用,科室及病房全部搬至后住院楼,所有人员均从后门进出,给患者造成了误解。现老院区前门已开放,患者可到院咨询、就诊。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |
宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001
联系电话:0375-6522162 邮编:467400