您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 787
信件名称: 人民路大集路口的交通问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-05
信件内容: 人民路大集路口非机动车道常年被卖菜、鸡蛋的占道经营、吃饭的电车随意停放在人行道上,使本就不宽的人行道 无法通过,在上下班高峰只有走机动车道,也不见城管、交警制止。建议对大集路两边的人行道 加强管理,禁止在人行道上摆摊、吃饭、随意停放车辆,影响行人正常的通行。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-03-18
回复内容: 经县公安局和县城市管理局调查,反映问题属实。县公安局和城市管理局执法人员已将此类问题列为重点,发现占用道路、非机动车道以及人行横道现象,立即制止,并在日常巡查过程中多次告知附近商贩、商户严格遵守各项规定,禁止占用公共资源。下一步,两个单位将进一步加大对该路口的巡逻管控力度,对路口占道经营、乱停、乱放人员进行劝离,确保车辆正常通行。同时,加大宣传力度,提高群众的交通安全意识,拒绝乱停、乱放,文明守法出行。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号