您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 824
信件名称: 宝丰县发展投资有限公司还我血汗钱!
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-22
信件内容: 尊敬的领导,我们几十位投资人,在2020年投资了在深圳文交所备案的宝丰县发投公司的定向融资工具,合同约定一年还本。 然而过了还本日,宝丰发投拒不支付。 我们几十位投资人来自于十多个省市,这都是我们的养老钱,血汗钱,我们是看在政府信用投资了这家公司。因为宝丰发投属于宝丰县政府。并且宝丰开发区管委会也签字抵押了债权。 本次逾期严重影响宝丰县、平顶山市以及河南省的政府信誉,请领导为民请愿!切勿寒了全国几十位投资人的心! 我们不会罢休,坚决上诉,直至拿回本钱。
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-03-25
回复内容: 经县国资局调查,反映问题不属实。宝丰县发投公司正常支付投资人的本金及利息,不存在违约行为。3月23日,发投公司按约定期限正常支付投资人金额,并电话通知了投资人,投资人已确认。下一步,县国资局将督促发投公司严格按照合同约定履行相关费用,加快资金到账速度。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号