您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 829
信件名称: 保障房、公租房
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-03-25
信件内容: 关于:县自然资源局2021年1月13日发布的《关于开展城市低收入家庭申请保障房的公告》,有问题想咨询一下,在宝丰县保障房,公租房是否性质相同?到底什么性质的房子?是否可以落户口?能否办理房产证?产权年限多少?能否自由交易?已经提交申请,大概什么时间会有下一步的通知?
回复信息
回复部门: 宝丰县人民政府 回复时间: 2021-04-14
回复内容: 经县住建局调查,关于城市低收入家庭申请保障房的问题现已出台了征求意见,待其它有关具体实施细则出台后,将及时公告。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号